+7 (4872) 717-640
+7 (967) 431-76-40
contact@uborkatula.ru

ул. Буденного, д.116, оф.75

ПН-ПТ: с 8:00 до 20:00

СБ-ВС: Выходной

Меню

Издавна люди стремились делать свою жизнь максимально удобной и комфортной. В первую очередь это касалось повседневной рутины. Все изобретения, начиная от примитивных орудий труда, и заканчивая сложными системами вроде канализации, были призваны ускорить и облегчить быт человека. Путь нашего развития сопровождался взлетами и падениями во всех сферах. И только наше упорство позволило нам достичь того, что мы сейчас имеем.

Промышленная революция, глобализация и научные прорывы открыли для нас возможности невообразимо высокого уровня. В век технологий мы уже не удивляемся кругосветным путешествиям, полетам в космос, возможностям интернета. Почти у каждого есть собственный компьютер — дающий неограниченный доступ к знаниям; автомобиль — упрощающий передвижение; телефон — делающий общение быстрым и удобным.

Но не стоит забывать, что повышением требований к условиям жизни, у нас также повышаются и требования к чистоте. Мы стремимся огородить себя от паразитов, бактерий, пыли и грязи, и безусловно достигаем в этом значительных успехов.

А вы когда-нибудь интересовались, какие гаджеты сейчас набирают популярность? Это топ-5 домашних помощников, доступных любому желающему.

1) Механический веник.
Увидев такой веник впервые, справедливо будет ассоциировать его со шваброй, потому что внешне он явно выглядит как одна из современных швабр, но по принципу своей работы он скорее похож на пылесос. Его абсолютное преимущество — возможность одним движением собирать мусор без подключения к электричеству. Механизм такого веника никак не зависит от энергии, все щетки приходят в движение благодаря механическому воздействию. Таким образом, проведя веником по поверхности, весь сор попадающий под щетки, моментально оказывается запертым в пластиковый контейнер.

2) Пылесос для владельцев домашних животных.

Имея в доме собаку или кошку, мы часто сталкиваемся с неприятным запахом, который оставляют животные для обозначения своей территории. Это неприятная мелочь порой серьезно портит нам жизнь. Именно для таких случаев просто необходимой вещью станет пылесос с кварцевой лампой. Таким образом вы легко уберете все следы, оставленные вашим питомцем и полностью избавитесь от неприятного запаха.

3) Робот-полотер

Технология такого работа позволяет проводить сухую и влажную уборку гладких покрытий. Такой помощник будет собирать мелкий мусор и пыль, и в добавок ко всему — мыть пол. Это почти идеальный соратник в борьбе с грязью: он работает без вашей помощи, сам возвращается на станцию подзарядки, умеет распознавать предметы на пути и обходить их.

4) Ручной пароочиститель.
Вода — лучший друг человека, причем, в любом виде. Без воды мы бы не существовали. Но давайте подробнее рассмотрим воду в парообразном состоянии. На что только не способен пар: на пару готовят еду, паром отглаживают вещи, пар увлажняет воздух в доме, и еще, пар с легкостью поможет в уборке. Сильный напор пара из пароочистителя помогает убрать загрязнения и неприятный запах. Также, уборка таким девайсом убивает домашние бактерии. Такую чистку можно проводить на любых предметах и поверхностях: от газовой плиты, до кафеля в ванной комнате.

5) Робот для окон.
Одно из самых сложных мест в уборке дома — окна, особенно, если они большие и находятся на высоте. Чтобы не рисковать собой, высовываясь наружу в попытки дотянуться до дальнего уголка окна, был придуман робот, моющий окна без вашей помощи. Все что нужно — подключить его к питанию и поставить на стекло. Это безусловно удобно и безопасно: робот крепко держится на вертикальных поверхностях и сам создает план передвижения, ориентируясь на оконные рамы. И, хотя он заявлен производителем как мойщик окон, он также справится и с такими гладкими поверхностями, как зеркала, стеклянные дверки шкафов, столы, натяжные потолки и т. д.

X
Заказать

Ваше имя *

Ваш телефон *

Ваш E-mail

* отмечены обязательные для
заполнения поля